НОВОСТИ

Завершаем грунтовый сезон

30.05.2019

В этот раз не получилось добыть победы на кортах в Париже.

На Ролан-Гаррос Александра сыграла против Полоны Херцог (70 WTA). Матч получился тяжелым и продолжался два дня с перерывом из-за темноты. Первый сет остался за Сашей со счетом 6-4 за 35 минут.

Во второй партии Саша стала допускать небольшие ошибки на важных розыгрышах при счете 40-40, что позволило Херцог выиграть сет 2-6 за 42 минуты.

При счете 3-3 в третьем сете матч был прерван из-за темноты. На следующий день битва продолжилась. Александра подавала на матч при счете 5-4, но не хватило буквально двух мячей до победы. Счет стал 6-6, решающие геймы остались за Херцог. Она выиграла партию 6-8. Матч продолжался 2 часа 22 минуты и завершился со счетом 6-4, 2-6, 6-8.

В парном разряде Саша сыграла с Тейлор Таунсенд (98 WTA). Девушки сыграли матч против местных фавориток Ферро/Парри, встреча закончилась со счетом 4-6, 5-7.

Конечно,это не те результаты, на которые способна Александра. Но такие поражения — это часть игры. Двигаемся дальше! Впереди травяной сезон. Продолжаем поддерживать Сашу!