• OFFICIAL PUBLICK 63000

НОВОСТИ

Александра борется до победы

04.05.2019

Александра выходит во второй круг престижного турнира в Мадриде, одержав волевую победу на старте.

Александра начала выступление на турнире в Мадриде матчем против Анетт Контавейт (15 WTA). Перед поединком в колонке “Ready? Play!” мы поделились ожиданиями от этой встречи. Конечно, матч против эстонки, которая уже успела разыграться на грунте и добраться до финала на прошлой неделе, не ожидался легким. Но тем интереснее было наблюдать, как Саша справлялась с трудностями и вышла из этого противостояния победительницей.

Контавейт уверенно начала первый сет и захватила преимущество, пока Саша привыкала к грунтовому покрытию в игровых условиях. Тренировки — одно, матч против игрока из топ-15 на старте турнира — совсем другое. Первый сет остался за эстонкой со счетом 0-6 за 23 минуты.

Но во второй партии мы уже увидели совсем другую игру. Мяч за мячом, гейм за геймом Александра вошла в матч. Несколько отличных геймов и красивых розыгрышей позволили белоруске выйти вперед и выиграть второй сет 6-3 за 38 минут.

В решающем сете Александра не сбавила обороты и продолжила демонстрировать высококлассный теннис. Удержав свою подачу в непростом гейме при счете 2-2, Саша взяла четыре гейма подряд и оформила важную победу над Анетт Контавейт. В последних геймах матча эстонке приходилось просто провожать взглядом виннеры Александры. Матч продолжался 1 час и 34 минуты и завершился со счетом 0-6, 6-3, 6-2.

Прекрасный победный старт на крупном турнире в Мадриде. И, конечно, приятно отметить победное начало сотрудничества с новым тренером. Так держать, Александра! Продолжаем болеть! Во втором круге Саша сыграет с победительницей матча Элизе Мертенс (18 WTA) — Анна Шмидлова (103 WTA).

Оставайтесь с Sasnovich.com и Sasnovich Team во всех социальных сетях и узнавайте первыми новости из Мадрида.