НОВОСТИ

С уверенной победой в 3 круг

07.05.2019

Александра без проблем выходит в 3 круг крупного турнира в Мадриде.

Во втором круге Александре противостояла Анна-Каролина Шмидлова (103 WTA), для которой это был уже четвертый матч в Мадриде с учетом квалификации. Раннее девушки 4 раза встречались на корте, но последняя встреча состоялась на грунте в Бухаресте в 2016 году. Поэтому сегодняшний матч можно было считать началом новой главы в противостоянии Александры и Анны-Каролины.

Саша уверенно начала матч, тем самым сходу показав, что не забыла, как обыгрывать соперницу из Словакии (H2H 3-1). Александра уверенно подавала и эффективно играла у сетки. Важные очки приносили красивые укороченные удары Саши, до которых Шмидлова, играющая на задней линии, даже не пыталась добежать. Первый сет заслуженно остался за нашей теннисисткой со счетом 6-2 за 33 минуты.

Во второй партии Саша продолжила демонстрировать уверенную игру и повела со счетом 4-0. Затем соперница предприняла попытку вернуться в матч, каким-то образом выиграла два гейма. Но Александра не позволила Шмидловой сравнять счет и завершила матч в свою пользу со счетом 6-2, 6-2 за 1 час и 16 минут.

За выход в четвертьфинал престижного турнира категории Premier Mandatory Саша сыграет с победительницей матча Наоми Осака (1 WTA) — Сара Соррибес-Тормо (73 WTA). Но до этого сегодня Саша еще вернется на корт, чтобы провести матч в второго круга парного разряда, где она вместе с Лесей Цуренко сыграет против пары Остапенко/Звонарева.

Продолжаем следить за развитием событий в Мадриде. Оставайтесь с Sasnovich.com и Sasnovich Team во всех социальных сетях и узнавайте новости первыми!